Официальный сайт группы Конец Фильма Официальный сайт группы Конец Фильма

Музыка – это открытие, а не изобретательство



Музыка – это открытие, а не изобретательство
Образование - это тот багаж знаний, который человек берет с собой в жизнь. Не надо бояться взять что-то лишнее.

Специальное образование музыканту не помешает, его отсутствием нет смысла гордиться. Но оно, к сожалению, не сделает вас Чайковским или Бахом.

В шоу-бизнесе много "подводных камней", изнанка часто бывает неприглядной, а конкуренция высока. И все-таки надо быть порядочным.

Эти и другие мысли Евгения Феклистова в новом выпуске
журнала "Куда пойти учиться" (№ 22, 2007)
 

Музыканты, значит, люди хорошие!



Музыканты, значит, люди хорошие!
Для тех, кому не удалось вписаться на жилплощадь О2ТВ в прошлое воскресенье, рассказываем, что происходило в телеквартире. Конечно, можно посмотреть передачу в записи, но самое интересное всегда происходит за кадром. Перед эфиром Евгений Феклистов рассуждал о ключевой роли такого напитка как портвейн в развитии российской рок-музыки и о магическом числе джек-пота.
Песню "Дембельская" музыканты "Конца фильма" исполнили со своим давним другом – актером сериала "Солдаты" Юрием Сафаровым, который с одних съемок уже торопился на другие. История знакомства с ним была анекдотическая. На территории воинской части снимали ролик "Юность в сапогах". Рабочий процесс прервал несколько нетрезвый человек в военной форме со словами:
- Ребята, вы же музыканты, а значит, люди хорошие.
Оставалось удивляться: до чего распущены войска, что сержанты спокойно ходят по части с бутылкой водки. Потом оказалось, что это не сержант вовсе, а актер Юрий Сафаров, но как правдоподобно выглядел. На Квартирнике он сходу ответил на вопрос, что хоть и снимали кино, но водка тогда была не бутафорской, а самой то ни на есть настоящей, сорокоградусной!

РОК – ЭТО ДИАГНОЗ



РОК – ЭТО ДИАГНОЗ
Отчет штаба КФ о проведенной операции под кодовым названием "Рок-Атака". Цель достигнута, а именно завоевание территории "Б1 Maximum" и ее народонаселения. "Музыка требует жертв!" – многозначительно сказал Евгений Феклистов со сцены. Главный музыкальный удар был нанесен тяжелой артиллерией – песней "Юность в сапогах". На пытавшихся оказать сопротивление были обрушены киловатты звука и света. В итоге – полная и безоговорочная победа! Песню "Желтые глаза" уже слаженно пел весь зал. Сам же Феклистов находился под прицелом… четырех телекамер. Но не дрогнула рука! Да и не могла. Ведь, по его словам, рок – это диагноз.

Подробную многосерийную телеверсию "Рок-Атаки" можно будет увидеть на Первом канале. Следите за анонсами программы "Рок Чарт".

РОК-АТАКА



РОК-АТАКА
В соревнование с крупными рок-фестивалями вступил новый. С 1 по 3 июня в "Б1 Maximum" подвергнется настоящей "Рок-Атаке". По степени ожесточенности конкурентная гонка фестивалей обострилась до такой степени, что соперники рискуют лопнуть от натуги и репертуарного переполнения. Главный общий принцип - "быстрее, выше, сильнее". Чья возьмет? "Рок-Атака" не делает ставку на новичков, как "Нашествие" или "Эммаус", а работает только с профессиональными командами. Но ничуть не уступает в продолжительности - три дня, как и у русского Вудстока. По предварительной информации, группа "Конец фильма" выйдет на сцену 2 июня в 17.30. Приходи послушать наших!

Умер Александр Орлов



Умер Александр Орлов
Группа "Конец Фильма" скорбит и выражает свои соболезнования родным, близким, друзьям и всем, кто просто знал Александра Орлова. Слово "смерть" меньше всего подходит к этому всегда улыбающемуся человеку. Талантливый клавшник из Таллинна, он умер совсем молодым и, конечно, мог еще многое успеть сделать в своей жизни. Если у вас есть возможность, просто переслушайте альбом "Саундтреки (До свидания невинность)". Большинство клавишных партий на этом диске придуманы и записаны Сашей. Помяните его добрым словом!