Официальный сайт группы Конец Фильма Официальный сайт группы Конец Фильма

"КОНЕЦ ФИЛЬМА" : романтики с большой дороги / журнал "ТОП башня " № 4, 2007



Романтики с широкой душой и неизменным чувством юмора, они - вне правил. Повальная мода на пафос и гламур ни капли не повлияла на их мировоззрение и музыку, которая по-прежнему отличается особой искренностью и душевностью. Так же искренне и душевно фронтмен группы Евгений Феклистов рассказал Кристине Комахиной из журнала "ТОП башня" о шоу-бизнесе, кино, кенгуру, эротике и экстриме.

О шоу-бизнесе и понтах

- В прошлой жизни вы - математик и программист. Почему вдруг решили заняться музыкой?

- Все же это было в этой жизни. Я писал песни с 1986 года, но о коммерческой реализации особенно не задумывался. Просто чувствовал, что у меня лежит душа к музыке. В студенческие годы участвовал в нескольких таллинских рок-фестивалях, потом пел в "Матросской тишине" у "Митьков", а также у известного поэта-издателя Сапеги. Это были бесплатные мероприятия. Группу "Конец фильма", которой я вскоре обзавелся в Питере, особенно никто не жаловал, по крайней мере заработать концертами не представлялось возможным. Однако в 2000 году ситуация резко изменилась: позвонил продюсер из Москвы. Я сразу бросил все в Питере, приехал в Москву и подписал контракт. Это была настоящая авантюра! В то время мне было уже за 30, но меня это не пугало, потому что я чувствовал, что музыка - это мое призвание.
Далее...

 

"Звездам" дарить звезды



Что чаще всего дарят музыкантам? Если верить песне, то "миллион, миллион алых роз". Все верно. Но иногда поклонницы проявляют максимум фантазии и изобретательности. И преподносят эксклюзивные вещи – вторых таких не купишь.
С недавних пор мобильный телефон лидера "Конца Фильма" Евгения Феклистова украшает подвеска – точная уменьшенная копия его гитары, выполненная из золота. Не грубая китайская подделка, а тонкая ювелирная работа. Корпус, гриф, струны – все как у настоящей гитары. Вот только играть на ней нельзя!
К слову сказать, Фредди Меркьюри на свое сорокалетие, которое он праздновал на острове Ибица, получил в подарок торт два на два метра, украшенный нотными партиями из дуэта "Барселона" с Монтсеррат Кабалье. И даже пел по ним, пока торт не был съеден. А певица Мадонна стала правообладательницей сертификата на звезду. Может, так и надо: "звездам" дарить звезды.

DVD "Квартирник" телеканала O2ТВ



DVD
Запретный плод всегда сладок. Наверное, поэтому сегодня, когда стало можно все, что раньше было под запретом, многие с восторгом вспоминают о полуподпольных концертах и горячо любимых квартирниках. Квартирники – явление уникальное, советское, которое можно поставить в один ряд с самиздатом. Ну где еще можно было увидеть артиста в тапочках, потягивающего "Портвейн 777" с хозяином "флэта"? Концерт-импровизация, где нет play-листа, а между песнями происходит живое дружеское общение - без церемоний. Все сидят прямо на полу и просто где придется. Такую атмосферу создал Первый Молодежный телеканал O2ТВ на своей передаче "Квартирник".

 

Смотрим!



Смотрим!Видеоблог КФ на YouTube
http://www.youtube.com/filmanet

Приятный сюрприз из Эстонии



Приятный сюрприз  из ЭстонииПриятный сюрприз прислали из Эстонии. Версия-клип на песню "Машина цвета Валентино" в формате wmv