Официальный сайт группы Конец Фильма Официальный сайт группы Конец Фильма

КОНЕЦ ФИЛЬМА против СПИДа


КОНЕЦ ФИЛЬМА против СПИДаКОНЕЦ ФИЛЬМА против СПИДа

1 декабря в Москве в Доме Кино состоится презентация первого российского художественного сериала о СПИДе «Пожар», снятого в рамках Приоритетного Национального Проекта «Здоровье», с показом фрагментов фильма, выступлением участников съемочной группы. Премьера фильма состоится в декабре 2009 года на телеканале Россия. Задача фильма - рассказать миллионам телезрителей о жизни с ВИЧ. На мероприятие приглашены руководитель Роспотребнадзора Г.Г. Онищенко, депутаты Государственной Думы, врачи, представители движения ЛЖВ. Акцию 1 декабря поддержат музыканты Юлия Чичерина, Евгений Феклистов. Ведущий акции - Алексей Лысенков.

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Еще в 1988 году Генеральная Ассамблея ООН объявила, что распространение СПИДа приняло масштабы глобальной эпидемии. Чтобы привлечь внимание к этой проблеме людей всего мира, резолюцией ООН 43/15 был официально объявлен 1 декабря - Всемирным днем борьбы со СПИДом. В этот день мировая общественность выражает солидарность с людьми, затронутыми эпидемией, и поддержку усилий по борьбе со СПИДом во всем мире.

В Москве 1 декабря 2009 года в Доме Кино состоится презентация первого российского художественного сериала о СПИДе «Пожар», снятого по заказу Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в рамках Приоритетного Национального Проекта «Здоровье». Все хотят, чтобы фильмы и телевидение отражали реальную жизнь, задевали за живое. Между тем, не так уж просто найти на экране образец позитивной жизни с ВИЧ. В СМИ много говорится об ужасах СПИДа, но практически нет правдивой информации о самой проблеме, о том, как адаптироваться к нормальной жизни в обществе людям, инфицированным ВИЧ. Поэтому и возникла идея через художественный образ ненавязчиво, но ярко, рассказать историю девушки, столкнувшейся с этой бедой. Сегодня в России живет более полумиллиона людей с диагнозом ВИЧ. Каждый год их становится все больше. Однако, ВИЧ - это не приговор. Современная терапия позволяет этим людям жить десятки лет и рожать здоровых детей.

Телесериал «Пожар» - это детективная мелодрама с захватывающим сюжетом и глубокой лирикой. Главная героиня фильма, Кристина – девушка с непростой судьбой. Неожиданно для себя она узнает, что является носителем опасного вируса. Диагноз врачей кажется ей приговором. Однако, на смену страху и безысходности приходит любовь. В ее жизни появляется человек, который хочет сделать ее счастливой. Но настанет время сказать правду…
Режиссер – Михаил Галин.
В ролях - Анна Козючиц, Сергей Пиоро, Анжелика Вольская, Ирина Цывина, Николай Бандурин, Дмитрий Гудочкин.
Продюсеры – Юрий Непомнящих Станислав Прибылов, Наталья Прибылова
Автор сценария – Наталья Прибылова
Автор и исполнитель песни к фильму – Юля Чичерина

Акцию 1 декабря поддержат музыканты, которые неоднократно выступали в концертах, посвященных борьбе со СПИДом. Рок-музыканты Юлия Чичерина , Евгений Феклистов не только выскажут свой взгляд на проблему ВИЧ/СПИДа, но и исполнят популярные песни. Ведущий акции – тележурналист, активный участник и организатор мероприятий, посвященных борьбе со СПИДом, Алексей Лысенков.

Мероприятие состоится 1 декабря 2009 года в Доме Кино по адресу: Васильевская улица д. 13, с 18:00 до 21:00, Белый зал

Программа мероприятия:
1. 18:00 -19:00 – встреча с участниками и создателями фильма, показ видеоклипа о фильме, рассказ об актуальности проблемы ВИЧ-инфекции, показ отдельных фрагментов фильма, в которых наиболее ярко отражена тема ВИЧ.
Дискуссия на тему кино и реальность. Рассказ о реальных случаях, происходивших в жизни ВИЧ-положительных людей.
2. Вопросы журналистов
3. 19:20 -20:00 – выступление группы « Чичерина»
4. 20:00-21:00 – выступление группы « Конец фильма»